Новости

18 Августа 2016

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками полиции на территории Кировского лесничества за незаконную рубку деревьев установлены и задержаны двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

 

18 Августа 2016

По версии следствия, 15 августа сотрудники вневедомственной охраны прибыли на адрес по факту нарушения общественного порядка. Тем временем нарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома стал вести себя агрессивно, оказал неповиновение, при этом нанес удар головой по лицу сотруднику полиции. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

 

18 Августа 2016

По предварительным  данным, днем 17 августа в лесополосе в районе ул. Курчатова г. Братска произошло возгорание самостоятельно построенного шалаша, в котором находились дети. Шалаш представлял собой обшитый досками со всех сторон конус с входом сверху, внутри утеплён пенопластом. Вероятно, мальчики забрались внутрь и не смогли выбраться наружу. Известно, что погибшие воспитывались в благополучных семьях.

 

18 Августа 2016

По версии следствия, должностные лица психоневрологического интерната допустили массовое заражение воспитанников острой кишечной инфекцией. С 24 июля по 17 августа 2016 года в медучреждения были госпитализированы 45 воспитанников. На сегодняшний день четверо детей скончались, трое воспитанников находятся в отделении реанимации.

17 Августа 2016

Следователями СКР совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области задержан четвертый фигурант уголовного дела, имеющий статус адвоката. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

17 Августа 2016

Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят проверку в связи с трагическим происшествием, в результате которого погибла 4-летняя девочка. Вечером 16 августа ребенок выпал с балкона 8 этажа общежития, расположенного по улице Комсомольская г. Братска.

 

17 Августа 2016

По версии следствия, в начале марта текущего года обвиняемый, нарушил требования охраны труда и техники безопасности, передав управление грузовым автомобилем водителю, который не имел удостоверения соответствующей категории. Во время движения задним ходом, при въезде в цех, расположенный на территории СПК «Окинский», водитель совершил наезд на грузчика, в результате которого последний получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте происшествия.

 

17 Августа 2016

Напомним, ранее сотрудниками правоохранительных органов были задержаны глава Малышевского муниципального образования Усть-Удинского района, бывший работник администрации данного муниципального образования и специалист, занимавшаяся оформлением материнского (семейного) капитала.

16 Августа 2016

Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции ведется активная работа по пресечению незаконной игорной деятельности. Накануне в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ, по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сотрудниками правоохранительных органов был выявлен игорный клуб, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 106.

 

16 Августа 2016

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).