Новости

28 Июля 2016

Все аккаунты СУ СК России по Иркутской области работают в режиме реального времени и оперативно предоставляют подписчикам самые последние новости.

28 Июля 2016

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 27 июля сотрудники полиции доставили в Ангарский городской суд административно задержанного, однако в какой-то момент к зданию подъехал автомобиль, вероятно знакомых задержанного, и он запрыгнул в машину. Участковый в свою очередь попытался пресечь попытку подозреваемого скрыться, тем самым получив телесные повреждения.

https://youtu.be/w3DEBiVrccw

 

28 Июля 2016

По версии следствия, в августе 2015 года судебный пристав приняла от должника по исполнительному производству денежные средства в размере 50 тысяч рублей, однако на депозитный счет внесла лишь 41 тысячу рублей, присвоив себе остальную сумму. Преступление было выявлено отделом собственной безопасности регионального управления ФССП России.

 

28 Июля 2016

Следствием и судом установлено, что осужденный в январе 2016 года, находясь в своей квартире по адресу: Нижнеилимский район, п. Видим, ул. Советская, дом 5, квартира 2, в ходе ссоры со знакомым, причинил последнему ножевое ранение, от которого потерпевший скончался. Далее Крутынин снял одежду с потерпевшего, сжег ее, а тело вынес на лед реки. В конце апреля тело потерпевшего было обнаружено рыбаками. В квартире Крутынина следователи СКР нашли следы, указывающие на совершение им преступления.

 

28 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего пристава-исполнителя Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения).

27 Июля 2016

Следственно-оперативная группа в составе следователей СУ СК России по Иркутской области вылетела на место происшествия, где по предварительной информации на одном из объектов месторождения ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе произошел взрыв, в результате которого есть пострадавшие.

 

27 Июля 2016

Работа следователя СУ СКР по Иркутской области не прерывается даже в выходные дни, а в будни трудовой день может затянуться и до полуночи. Сегодня, 25 июля, профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия России. О своей профессии в интервью корр. ИА IrkutskMedia рассказала старший следователь СО по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области, лейтенант юстиции Алена Петрук.

 

27 Июля 2016

Мы часто смотрим остросюжетные фильмы, пытаясь предугадать события и вычислить преступника. Для нас это просто отдых, а для следователей раскрытие преступлений — каждодневная тяжёлая работа. И у каждого из них найдётся пара историй из практики, которые могли бы запросто лечь в основу голливудского детектива. Журналист портала «ИрСити» поговорил со следователями регионального управления Следственного комитета России о самых запоминающихся делах за последний год.

 

27 Июля 2016

В первом полугодии 2016 года следственными органами возбуждено 12 уголовных дел, где фигурантами стали врачи медицинских учреждений городов Иркутск, Ангарск, Саянск, Черемхово, Зима, Нижнеудинск и Осинского района.

27 Июля 2016

В ходе предварительного следствия  установлено, что генеральный директор ООО «Восток - Строй» в период с января по апрель 2016 года полностью не выплачивал заработную плату 6 работникам организации при наличии денежных средств. Общая сумма задолженности составила чуть более 550 тысяч рублей.