Новости

05 Августа 2016

По версии следствия, четверо несовершеннолетних 15 и 16 лет совершили угон автомобиля, покатались и бросили его в 40 км от п. Рудногорск. В кратчайшие сроки они были задержаны сотрудниками полиции.

04 Августа 2016

3 августа в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Набережная Ангары п. Тельма обнаружено тело мужчины с травмой головы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Августа 2016

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Рудакова Валентина Николаевича, 11.06.1987 г.р., который 05.06.2016 года около 09 часов утра вышел из дома: Иркутская область, Баяндаевский район, с. Васильевск, ул. Молодежная, 11-1 и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

04 Августа 2016

По версии следствия, водитель автобуса осуществлял перевозку пассажиров с нарушениями требований ФЗ «О безопасности дорожного движения». На автобусе были установлены шины колес, которые представляли опасность при движении. Нарушения были выявлены сотрудниками ГИБДД.

03 Августа 2016

По версии следствия, с декабря 2015 года по апрель 2016 года житель г. Братска для использования в личных целях заказал через Интернет техническое средство – радиомикрофон, предназначенный для преобразования акустического сигнала в электромагнитные колебания с дальнейшей передачей по GSM каналу, которое относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Однако умысел лица не был доведен до конца, вследствие изъятия технического средства из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов в отделении почтовой связи № 24  г. Братска.

 

03 Августа 2016

В производстве следственного отдела по Октябрьскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Одинокова Даниила Андреевича,12.03.1999 г.р.

03 Августа 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 27-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

 https://www.youtube.com/watch?v=w3DEBiVrccw

02 Августа 2016

По версии следствия, 30 марта двое молодых людей познакомились с 25-летним ранее судимым, после чего в ходе совместного распития спиртных напитков причинили ему телесные повреждения, поместили в подвал дома, расположенного на одном из участков в садоводстве «Ромашка» Иркутского района. В течение нескольких дней молодые люди избивали его и совершали насильственные действия сексуального характера. Через 4 дня потерпевшему удалось выбраться и заявить о происходящем в правоохранительные органы. По горячим следам подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

 

02 Августа 2016

В ходе следствия установлено, что в апреле 2016 года 46-летний местный житель на территории жилого района Энергетик города Братска организовал и проводил азартные игры, установив в помещении одного из клубов 15 игровых автоматов, которые приобрел в сети «Интернет». Впоследствии обвиняемый лично выполнял функции по обслуживанию игрового оборудования, обеспечивал проведение азартных игр на игровых автоматах путем выплаты участникам выигрышей в виде наличных денежных средств, извлекал и загружал денежные средства в устройствах приема и выдачи денежной наличности. Вырученными от преступной деятельности денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

 

02 Августа 2016

Следствием и судом установлено, что глава муниципального образования в выписке из похозяйственной книги указала заведомо ложные сведения о принадлежности лицу, с которым она находится в дружеских отношениях, земельного участка. В действительности земельный участок более 20 лет открыто использовался другой семьей, о чем в похозяйственной книге имелись все необходимые данные. Кроме того, факт длительного открытого использования земельного участка подтвердили многочисленные свидетели из числа местных жителей