Новости

02 Августа 2016

Следствием и судом установлено, что глава муниципального образования в выписке из похозяйственной книги указала заведомо ложные сведения о принадлежности лицу, с которым она находится в дружеских отношениях, земельного участка. В действительности земельный участок более 20 лет открыто использовался другой семьей, о чем в похозяйственной книге имелись все необходимые данные. Кроме того, факт длительного открытого использования земельного участка подтвердили многочисленные свидетели из числа местных жителей

01 Августа 2016

29 июля текущего года на одном из федеральных телеканалов вышел репортаж о том, что в г. Братске на лесоперерабатывающем предприятии удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях. Кроме того, в сюжете говорится, что у мужчин забрали паспорта. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

 

01 Августа 2016

31 июля в дежурную часть ОП-1 УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что в больницу в тяжелом состоянии доставлен мальчик, 2014 г.р., который выпал из окна, расположенного на 2 этаже дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

 

01 Августа 2016

29 июля по результатам дополнительной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть 78-летней женщины, которая в конце мая была госпитализирована в больницу г. Черемхово с диагнозом: перелом позвоночника и позже скончалась, наступила от причиненной ей тупым предметом травмы позвоночника. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

01 Августа 2016

По версии следствия, в начале октября 2006 года возле кафе «Аюна» в г. Байкальске произошла драка между посетителями заведения. В результате 20-летний молодой человек получил множественные телесные повреждения, в том числе травму головы, от которых скончался в этот же вечер по пути домой. Сотрудниками полиции личность подозреваемого была установлена, однако он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск.

 

30 Июля 2016

По версии следствия, в октябре 2015 года в одном из домов Свердловского района г. Иркутска между двумя девушками, занимающихся оказанием интим-услуг, произошла ссора на почве ревности. В результате обвиняемая задушила свою обидчицу. Затем знакомый обвиняемой помог ей сокрыть следы преступления и расчленил тело потерпевшей, после чего закопал в разных местах. Преступление несколько месяцев оставалось нераскрытым, так как обвиняемая скрылась от органов следствия. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции она была задержана в конце апреля текущего года в г. Петропавловск-Камчатский, арестована и этапирована в Иркутскую область.

https://youtu.be/3GNt0RsSqP0

29 Июля 2016

В настоящее время следователи СКР совместно с сотрудниками полиции допрашивают руководство и работников объекта. Проведен детальный осмотр места происшествия. Общая площадь территории поражения составила 300 м2.

29 Июля 2016

Следственным отделом по Казачинско-Ленскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

 

29 Июля 2016

Просим всех, кто располагает информацией о возможном местонахождении Виктории Васильевой, незамедлительно сообщить по телефону Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области - 8-911-626- 27-77 или 02.

 

29 Июля 2016

По версии следствия, в период времени с 2012 по 2015 гг. обвиняемый получил от предпринимателей Слюдянского района взятки около 220 тысяч рублей за не привлечение их к административной ответственности по нарушениям правил пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверок.