Новости

16 Апреля 2013
15 апреля 2013 года в правоохранительные органы города Шелехов поступила информация о том, что утром у местной автостанции из переполненного маршрутного автобуса выпала 15-летняя школьница. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
15 Апреля 2013
Следственным управлением Следственного комитета России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инженера – инспектора г. Бодайбо и Бодайбинском района Службы государственного технического надзора 62-летнего Виктора Гончарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
14 Апреля 2013
14 апреля 2013 года в городе Зима Иркутской области произошло возгорание общежития на пилораме, где проживали 20 граждан КНР.  Огнем было охвачено около 300 квадратных метров.
13 Апреля 2013
Днем 12 апреля 2013 года в правоохранительные органы Иркутска поступила информация о том, что в коррекционном детском доме обнаружено тело 17-летней воспитанницы, подвешенное на поясе от халата. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено оно ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
12 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Шелеховского городского поселения Валерия Десятого по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).
12 Апреля 2013
  12 апреля 2013 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило сообщение о том, что в микрорайоне Юбилейный города Иркутска в коррекционном детском доме N 1 обнаружено тело 17-летней воспитанницы. По данному факту Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области начали доследственную проверку на предмет наличия составов преступления, предусмотренных ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и ст. 293 УК РФ (халатность).
12 Апреля 2013
Находившийся под стражей обвиняемый был обнаружен повешенным в камере отделения судебно-психиатрической экспертизы СИЗО-1 Иркутска. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.
08 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
08 Апреля 2013
При проведении следственно-оперативных мероприятий по факту убийства жительницы города Ангарска были установлены три подростка 15-16 лет, которые были проверены на причастность к совершению данного преступления. В квартире одного из них обнаружены бейсбольные биты. Подростки стали сотрудничать со следствием и дали признательные показания по серии нападений на женщин. Из их показаний следует, что они в вечернее время  подбегали сзади к своим жертвам, наносили удары битой по голове и вырывали у потерпевших сумки.  Однако,  причастность подростков к убийству женщины не установлена.
05 Апреля 2013
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, и ОСБ ГУ МВД России по Иркутской области установили, что начальник ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, которые фактически являлись «конструкторами». То есть, из Японии в Россию завозились  запчасти автомобилей, после чего из них не установленными лицами собирались автомобили. При этом они не проходили сертификацию в установленном законом порядке.