Новости

31 Марта 2013
31 марта 2013 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило сообщение от работников одного из супермаркетов о том, что сотрудник полиции в форме пытался совершить кражу предметов личной гигиены. Это заметил по монитору охранник магазина, на выходе из торгового зала он остановил полицейского. Стоимость похищенного товара составила около 300 рублей. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.
27 Марта 2013
25 марта 2013 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило сообщение о том, что без вести пропал 12-летний житель поселка Залари Александр Шаманов. Он приехал в областной центр с группой школьников на каникулы. Вчера при посещении кинотеатра «Звездный» города Иркутска он поругался с сестрой и сбежал в неизвестном направлении.
26 Марта 2013
25 марта 2013 года в  ходе обхода неблагополучных семей сотрудники органов ПДН города Усть-Кута посетили местную жительницу, у которой двое детей, к тому же она должна была родить третьего. Выяснилось, что ребенка при женщине не было. Она стала путаться в показаниях, а затем призналась, что в марте она родила ребенка дома, но он умер. Чтобы избавиться от тела, роженица спрятала тело малыша в одном из садоводств в сарае своего знакомого.
26 Марта 2013
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, ГУ МВД России по СФО, ГУ МВД России по Иркутской области установили и задержали 25 и 22-летних жителей города Железногорск-Илимского. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
25 Марта 2013
24 марта в правоохранительные органы Тайшетского района поступило сообщение о том, что на трассе у поселка Квиток в Тайшетском районе произошел несчастный случай. Местный житель на тракторе со своим 10-летним внуком отправились в лес за дровами. Они срубили сухое дерево и попросили вывезти его знакомого на тракторе. Во время движения машины дерево повалилось и упало на мальчика. Ребенка доставили в больницу, где он от полученных травм скончался.
25 Марта 2013
Утром 22 марта 2013 года сотрудник следственного изолятора N1 города Иркутска в общей камере  обнаружил тело женщины в подвешенном состоянии. По данному факту Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственнаую проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.  
25 Марта 2013
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СК России,  Управления ФСБ России по Иркутской области и МО МВД России «Черемховский» установили факт коммерческого подкупа 32-летнего начальника Иркутского отдела Восточно-Сибирского филиала ООО «Русэнергосбыт» Евгения Щапова.
21 Марта 2013
В Братске суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 21-летним местным жителям Игорю Трушакову и Александру Доновскому. Им также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
21 Марта 2013
20 марта 2013 года в поселке Рудногорск Нижнеилимского района в одной из квартир жилого дома обнаружены тела 62-летней женщины и ее трехлетнего внука. Об этом в правоохранительные органы  сообщила соседка потерпевших. Она зашла к ним в гости и увидела, что хозяйка квартиры и ее внук лежат мертвые на диване, в комнате разбросаны таблетки. 
20 Марта 2013
19 и 20 марта 2013 года в ряде СМИ Иркутской области вышла информация о том, что в январе 2013 года в городе Братске 11 летнего мальчика, ехавшего в муниципальном транспорте в школу, возник конфликт с кондуктором автобуса, которая посчитала, что проездной билет, предъявленный ребенком, поддельный. Несмотря на то, что он утверждал обратное, вступившая на его защиту незнакомая женщина оплатила проезд мальчика, при этом кондуктор отобрала проездной билет.