Новости

08 Октября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда  ОВРО ФКУ ИК – 19 ГУФСИН России по Иркутской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Октября 2015

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении С. Дугинова, А. Дугинова, Р. Хватика, А. Кочнева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.126 (похищение человека), ст.163 (вымогательство), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), а также пособничестве в убийстве и вымогательстве.

07 Октября 2015

Детским правозащитникам из разных регионов страны на съезде были вручены государственные и ведомственные награды за большой вклад в дело защиты прав детей и активное содействие реализации государственной социальной политики. Среди награжденных была и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, получившая медаль Следственного Комитета Российской Федерации «За содействие».

07 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю п. Жигалово Леониду Устюжину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

06 Октября 2015

5 октября в дежурную часть ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о том, что на автобусной остановке «Мельничная Падь» обнаружено тело мужчины с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Октября 2015

5 октября в садоводстве «Иркутянин» в городе Иркутске на острове Казачьем произошёл пожар, повлекший трагические последствия. В ходе разбора сгоревшего дома сотрудниками МЧС были обнаружены обгоревшие останки погибших мужчины и женщины. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

06 Октября 2015

Нукутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области направлено в Аларский районный суд уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы п. Кутулик, которая в апреле текущего года нанесла ножевые ранения своим малолетним детям.

06 Октября 2015

13 октября 2015 года в 15.00 часов в Бодайбинском межрайонном следственном отделе состоится прием граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Бунёвым Андреем Юрьевичем.

05 Октября 2015

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан оказать содействие в установлении всех обстоятельств инцидента, обратившись в отдел полиции либо позвонив по телефонам 02, 21-68-88 или по телефону доверия Следственного управления СКР по Иркутской области - 20-46-54. За информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления, объявлено крупное вознаграждение.

05 Октября 2015

2 октября в дежурную часть МО МВД России «Качугский» поступило сообщение от медсестры Качугской ЦРБ о том, что в больницу с переломом черепа доставлен 49-летний мужчина. Позже было установлено, что данную травму потерпевшему причинил его сын. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).