Новости

15 Сентября 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 33-летнего мужчины, работавшего водителем в такси «Максим» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнего Андрею Педашу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

14 Сентября 2015

16 сентября 2015 года в 11 часов 00 мин. в Эхирит-Булагатском межрайонном следственном отделе состоится прием граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Бунёвым Андреем Юрьевичем.

14 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

14 Сентября 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается работа по выявлению и пресечению фактов причинения ущерба бюджету Российской Федерации путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Наиболее часто такой способ мошенничества используют организации, занимающиеся лесозаготовкой и лесопереработкой.

14 Сентября 2015

Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками полиции совместно со следователями СКР раскрыто убийство двух жителей Черемховского района, которое произошло вечером 13 сентября. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

11 Сентября 2015

В ходе мониторинга средств массовой информации в ряде источников был выявлен материал о том, что в областной инфекционной больнице санитарка жестоко обращалась с одним из пациентов – ребенком, который является инвалидом. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

11 Сентября 2015

Накануне на тренировочной базе ГУФСИН России по Иркутской области в п. Плишкино Иркутского района прошли Всероссийские квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. На мероприятии побывали представители регионального Следственного управления вместе с кадетами Иркутского кадетского корпуса.

11 Сентября 2015

Следственным  отделом по Кировскому району г. Иркутск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) разыскивается: Григорьев Алексей Иванович, 05.10.1966 г.р.

10 Сентября 2015

9 сентября 2015 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома в м-не Олимпийский г. Саянска обнаружено тело 64-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).