Новости

19 Октября 2015

С 1954 года в России 19 октября отмечается День криминалистики. С созданием в 2011 году Следственного комитета Российской Федерации как самостоятельного органа, в работе службы криминалистики произошли существенные изменения. На смену прокурорам-криминалистам пришли следователи-криминалисты.

19 Октября 2015

27 октября с 17-00 часов и 28 октября с 8-00 до 10-00 часов в следственном отделе по г. Усть-Кут состоится прием граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области А.Ю. Бунёвым.

17 Октября 2015

По версии следствия, ряд преподавателей Братского государственного университета в весеннюю сессию 2015 года установили тариф, согласно которого, сумма взятки преподавателю за простановку одной оценки по дисциплине составляла 1500 рублей. 

16 Октября 2015

19 октября 2015 года в 14.00 часов в Следственном управлении СКР по Иркутской области состоится пресс-конференция на тему: "Раскрытие и расследование преступлений, совершенных в прошлые годы". Приглашаются представители средств массовой информации для освещения данной темы.

16 Октября 2015

13 октября 2015 года руководитель Следственного управления СКР по Иркутской области А.Ю. Бунёв провел выездной личный прием граждан в Бодайбинском межрайонном следственном отделе, где принял 9 человек. Все обращения касались вопросов по расследованию уголовных дел и проведению доследственных проверок, находящихся в производстве органов следствия.

16 Октября 2015

16 октября около 5 утра в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о хлопке и задымлении в квартире жилого дома в переулке Пограничный г. Иркутска. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа следователей СКР, криминалистов, сотрудников полиции и МЧС. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

16 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Борису Финникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

15 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

15 Октября 2015

По результатам соревнований четверо учащихся первого курса кадетского корпуса получили призовые места. 1 место завоевал Вадим Фатеев, бронзовыми призерами стали Булат Тагаев, Евгений Злыгостьев и Михаил Швецов. Победители были удостоены грамот и наград.

15 Октября 2015

По предварительным данным, мужчина работал в подрядной организации промышленным альпинистом. В какой-то момент он поднялся на крышу здания одного из цехов завода, где оступился и упал с высоты около 50 метров. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.