Новости

02 Октября 2015

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый находился вместе с двумя знакомыми мальчиками в своей комнате, расположенной в здании производственной базы ООО «Мебель-Комфорт». В ходе общения мужчина демонстрировал детям порнографические фильмы, после чего угрожая им, совершил насильственные действия сексуального характера. Кроме того, обвиняемый нанес телесные повреждения одному из мальчиков. По горячим следам мужчина был задержан сотрудниками полиции.

02 Октября 2015

По версии следствия, с сентября 2011 года по апрель 2014 года на территории Иркутской области действовала устойчивая вооруженная группа. Членами банды совершались тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении предпринимателей разных сфер деятельности. В распоряжении злоумышленников было огнестрельное оружие, автотранспорт, который использовался при совершении нападений. Все преступления были грамотно спланированы.

01 Октября 2015

Приговором Падунского районного суда г. Братска обе женщины признаны виновными. Ивановой назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 3 млн. рублей, Козловой – 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3 млн. рублей.

01 Октября 2015

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в подвальном помещении здания, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Литвинова, 2 (рядом с кафе «Снежинка») осуществляет деятельность игровой салон, оборудованный для проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. С целью проверки данной информации следователями СКР совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области проведен обыск, в ходе которого факт проведения азартных игр нашел свое подтверждение.

01 Октября 2015

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Иркутского областного суда о признании виновным Петра Киргизова в совершении жестокого убийства ребенка и других преступлениях. Молодой человек осужден к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

01 Октября 2015

30 сентября в дежурную часть полиции МО МВД России «Тулунский» поступило сообщение о том, что в доме по ул. Полевая ст. Шуба обнаружено тело 40-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Сентября 2015

Заларинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы  Балаганского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

30 Сентября 2015

Следствием и судом установлено, что за год, начиная с 2012 года, кассир похитила пенсии 321 пациента больницы на сумму около 5 миллионов рублей, и денежные средства, переданные учреждению в виде добровольных пожертвований на сумму около 500 тысяч рублей.

30 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра города Усть-Илимска, бывшего начальника департамента жилищной политики и городского хозяйства администрации города Усть-Илимска, а также представителя юридических лиц, работающих в городе Усть-Илимске по муниципальным контрактам.

30 Сентября 2015

Днем 29 сентября сотрудниками полиции в ходе обследования береговой линии реки Ангара в г. Усолье-Сибирское в воде был обнаружен автомобиль, в котором находились тела без вести пропавших накануне мужчины и женщины. Следственно-оперативной группой в ходе осмотра потерпевших видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.