Новости

17 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю п. Первомайский Нижнеудинского района Виктору Рыжкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю г. Усть-Илимска. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

17 Сентября 2015

Приговором Кировского районного суда Денис Таюрский признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а также штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 2 года.

17 Сентября 2015

По версии следствия, 3 сентября подозреваемый, находясь в одном из кафе г. Ангарска, лично получил взятку в размере 1 100 000 рублей от генерального директора ОАО «Автоколонна 1948», действующего в интересах ОАО «Автоколонна 1948» и ОАО «Пригород» за содействие в получении денежных средств из бюджета Иркутской области путем сокращения сроков проверки и подписания, предоставленных предприятиями необходимых документов. 

16 Сентября 2015

 По версии следствия, в конце января текущего года обвиняемый с целью хищения денежных средств у агентов по доставке пенсий ЗАО «Фонд по работе с населением», совершил разбойное нападение на женщин в одном из подъездов жилого дома. Мужчина нанес потерпевшим множественные ножевые ранения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия, вторая потерпевшая умерла в больнице.  

16 Сентября 2015

Информация о том, что автобусы приобретены по завышенной стоимости, не соответствует действительности, автобусы приобретены по заводской цене, в связи с чем следственными органами принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.  

16 Сентября 2015

По версии следствия, в декабре 2013 года в приемное отделение ОГБУЗ «Вихоревская городская больница» был доставлен мужчина, 1955 года рождения, для оказания последнему медицинской помощи. Пациенту была проведена операция, однако он скончался вследствие того, что врач-хирург  выставил неверный и несвоевременный диагноз.

16 Сентября 2015

Иркутским областным судом  постановлен обвинительный приговор в отношении Алексея Владимирова и Артема Игнатова, обвиняемых в разбойном нападении, убийстве и мошенничестве в особо крупном размере.   

16 Сентября 2015

По материалам проверки Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры, по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

15 Сентября 2015

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 33-летнего мужчины, работавшего водителем в такси «Максим» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).