Новости

16 Ноября 2015

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по сентябрь 2015 года подозреваемый, учащийся 10 класса одной из школ, ежемесячно, в том числе с применением насилия, на территории школы вымогал денежные средства у шестерых учащихся 8 классов.

16 Ноября 2015

Следственным отделом  по Кировскому району г. Иркутска окончено расследование уголовного дела по обвинению троих несовершеннолетних жительниц г. Иркутска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия).

16 Ноября 2015

За период с 2014 года по 2015 год в суд направлено более 250 уголовных дел по
коррупционным составам преступлений, в том числе, в отношении должностных лиц
муниципальных и государственных органов власти.

16 Ноября 2015

По версии следствия, в  конце августа текущего года один из обвиняемых обратился к своему родственнику с просьбой найти человека, который за денежное вознаграждение совершит преступление в отношении его коллеги, с которым он работает в ООО «Спецстройсервис». Родственник подыскал исполнителя преступления и предложил ему за это 11 000 рублей.

15 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 50-летнего жителя Заларинского района, уличенного в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).  

14 Ноября 2015

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый, являющийся начальником одного из подразделений Восточно-Сибирского Линейного управления МВД России на транспорте следовал из г. Иркутска в сторону г. Черемхово. В какой-то момент он допустил столкновение с движущимся автомобилем  «Хонда Цивик», который в результате удара выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хонда Цивик» погибли на месте происшествия.

13 Ноября 2015

По версии следствия, в августе текущего года в правоохранительные органы от женщины поступило заявление о том, что с работы не вернулся её супруг. Мужчина работал сторожем на лесозаготовительном участке. Тогда следственно-оперативная группа выехала по месту работы мужчины и обнаружила сгоревшую сторожку, при разборе завалов останков человека обнаружено не было.

13 Ноября 2015

Следователями СКР установлено, что в начале лета 35-летний местный житель путем обмана и злоупотребления доверием на имя своей жены оформил нотариальную доверенность на распоряжение жилплощадью, принадлежащей молодому человеку. Затем обвиняемый продал квартиру, а бывшего владельца переселил на дачный участок.

13 Ноября 2015

Следственным отделом  по г. Усть-Кут окончено расследование уголовного дела по обвинению 76-летнего жителя города Усть-Кута в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

12 Ноября 2015

Следственно-оперативная группа, в составе которой наиболее опытные криминалисты и следователи СКР, работает на месте преступления в п. Усть-Ордынский, где накануне было совершено убийство 32-летней женщины и её 7-летней дочери. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).