Новости

30 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 17-летнего  местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

30 Ноября 2015

По версии следствия,  с февраля по март 2015 года организованная группа – 26-летняя девушка, её сожитель, мать и бабушка совершили на территории г. Иркутска убийства, сопряженные с разбоем 5 пожилых людей в возрасте от 75-87 лет, один из потерпевших являлся ветераном Великой Отечественной войны. Семейная чета входила в доверие к потерпевшим, после чего обвиняемые цинично совершали убийства пенсионеров и похищали их имущество. Таким преступным путём они заработали чуть более 300 тысяч рублей.

29 Ноября 2015

По данному факту следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

27 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия в мкр. Ново-Ленино г. Иркутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

27 Ноября 2015

Следователи СКР работают на месте происшествия на ул. Розы Люксембург г. Иркутска женщина сбросила своих малолетних детей с окна 8 этажа, после чего спрыгнула сама. В результате произошедшего 32-летняя потерпевшая скончалась на месте, дети 2 и 4 лет были экстренно госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

27 Ноября 2015

Сегодня сотрудники  СКР провели для учащихся 5 класса лицея № 47 г. Иркутска экскурсию по Следственному управлению. Ребятам показали кабинет криминалистики, рассказали о технике, имеющейся на вооружении следователей. Кроме того, для школьников провели урок безопасности, где рассказали основные правила поведения с незнакомыми людьми.

27 Ноября 2015

Задачи СКР состоят в том, что необходимо в тесном контакте с налоговыми органами квалифицированно и качественно расследовать налоговые преступления, выявлять наиболее сложные схемы уклонения от уплаты налогов и сборов, устанавливать легитимность деятельности экономических структур, полноту уплаты ими налогов, от поступления которых в государственную казну напрямую зависит выполнение социальных программ, выплата заработной платы, пенсий и различных пособий.

26 Ноября 2015

27 ноября в 11.00 часов в Следственном управлении (г. Иркутск, ул. Володарского, 11) пройдет встреча с представителями СМИ на тему: "Организация работы СУ СК России по Иркутской области по выявлению и расследованию налоговых преступлений". 

26 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения регионального УФССП, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Саянск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу 21-летним местным жителем, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ.