Новости

10 Ноября 2015

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками полиции совместно со следователями СКР было установлено местонахождение обвиняемой по уголовному делу, находящейся в розыске за ряд преступлений, совершенных весной 2013 года в одной из гостиниц г. Иркутска. Сейчас 30-летняя женщина задержана, с ней работают следователи СКР.

09 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Усольскому лесничеству Андрею Сазоненко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере).

09 Ноября 2015

6-7 ноября во Дворце спорта «Труд» прошел открытый чемпионат и первенство Иркутской области по Армейскому рукопашному бою, посвященные памяти подполковника ФСБ России сотрудника группы Центра специального назначения «Вымпел» Павла Аликовича Скороходова. Одним из организаторов соревнований выступило региональное Следственное управления СК России.

09 Ноября 2015

Ночью 7 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир в микрорайоне Первомайский мужчина запер свою мать и угрожает расправой 11-летнему племяннику. После проведения проверки данного факта следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц, в том числе несовершеннолетнего).

09 Ноября 2015

По версии следствия, в вечернее время молодой человек проник в квартиру к потерпевшей, причинив ей телесные повреждения, он похитил сотовые телефоны и денежные средства. После совершения преступления 15-летний подросток скрылся с места преступления, однако в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками полиции.

06 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение сотруднику полиции одного из территориальных отделов ГУ МВД России по Иркутской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

06 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по факту происшествия на Братском ЛПК, в результате которого погиб один мужчина.

04 Ноября 2015

Следствием и судом установлено, что в конце января текущего года Ковальков с целью хищения денежных средств у агентов по доставке пенсий ЗАО «Фонд по работе с населением», совершил разбойное нападение на женщин в одном из подъездов жилого дома. Мужчина нанес потерпевшим множественные ножевые ранения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия, вторая потерпевшая умерла в больнице. 

03 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств МУП г. Иркутска «Детская молочная кухня» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

03 Ноября 2015

Следственные органы напоминают о необходимости внимательного и осторожного передвижения по улицам в связи со сложными погодными условиями.