Новости

06 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области начата доследственная проверка по факту происшествия на Братском ЛПК, в результате которого погиб один мужчина.

04 Ноября 2015

Следствием и судом установлено, что в конце января текущего года Ковальков с целью хищения денежных средств у агентов по доставке пенсий ЗАО «Фонд по работе с населением», совершил разбойное нападение на женщин в одном из подъездов жилого дома. Мужчина нанес потерпевшим множественные ножевые ранения, от которых одна из них скончалась на месте происшествия, вторая потерпевшая умерла в больнице. 

03 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств МУП г. Иркутска «Детская молочная кухня» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

03 Ноября 2015

Следственные органы напоминают о необходимости внимательного и осторожного передвижения по улицам в связи со сложными погодными условиями.

03 Ноября 2015

По версии следствия, в марте текущего года мужчина находился на лечении  в терапевтическом отделении Саянской городской больницы с диагнозом - острое респираторное заболевание. Через несколько дней после выписки из медучреждения мужчина скончался. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила от пневмонии. Следствие полагает, что должностными лицами больницы не было проведено качественного обследования пациента, в связи с чем не был установлен правильный диагноз.

02 Ноября 2015

Благодаря грамотно спланированным мероприятиям сотрудников полиции и следователей СКР удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве 28-летнего администратора кафе, которое было совершено вечером 1 ноября. Им оказался 34-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СКР по Иркутской области направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - жителя г. Усолье-Сибирское. Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

01 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему сотруднику Братского государственного университета. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге).

31 Октября 2015

В результате произошедшего молодой человек, 1995 г.р. погиб на месте, еще один был экстренно госпитализирован. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

30 Октября 2015

Накануне в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции совместно со следователями СКР установили и задержали 61-летнего жителя Заларинского района, подозреваемого в убийстве сына, которое было совершено в 2001 году.