Новости

28 Октября 2015

В ходе обысковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов изъяли 4 игровых стола, фишки, игральные карты и денежные средства, являющиеся бесспорным доказательством ведения азартных игр.  Допрошены в качестве свидетелей лица, находившиеся на момент обыска в указанном помещении, установлен владелец игорного бизнеса.

28 Октября 2015

Подшефные Следственного управления СКР по Иркутской области – воспитанники кадетского корпуса побывали во Дворце спорта «Труд» на празднике «Единый день призывника».

28 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г.Бодайбо. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Октября 2015

Приговором Ангарского городского суда Владимир Жуков и Светлана Кажаева признаны виновными. Жукову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, Кажаевой – 3 года лишения свободы условно, с лишением права занимать осужденным выборные должности и должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

27 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю Думы Шелеховского муниципального района Михаилу Барлукову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26 Октября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, по факту умышленного повреждения имущества, путем поджога.

26 Октября 2015

Вечером 25 октября в дежурную часть отдела полиции г. Саянска поступило сообщение о несчастном случае на одном из водоемов, в результате которого погибло трое малолетних детей. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

23 Октября 2015

По версии следствия, 29-летний родственник потерпевших из корыстных побуждений совершил убийство дяди и бабушки, после чего забрал имущество и скрылся с места преступления. В кратчайшие сроки мужчина был задержан сотрудниками полиции. Известно, что летом текущего года он освободился из мест лишения свободы.

23 Октября 2015

В связи с многочисленными запросами средств массовой информации сообщаем, что 22 октября Октябрьским районным судом г. Иркутска удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей обвиняемой в совершении дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 27 июля на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска. Срок продлен до 27 декабря 2015 года.

23 Октября 2015

В настоящее время подозреваемый задержан, дает признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.