Новости

13 Апреля 2016

Сегодня в ходе оперативных мероприятий подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции на Глазковском мосту в г. Иркутске. Мужчина попытался скрыться, однако ему это не удалось. Следователям СКР в ходе допроса он пояснил, что совершил убийство девушки в начале марта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к ней в гости в п. Тараса Боханского района. Девушка отказала ему в близости, после чего подозреваемый задушил её, а тело сбросил в яму и закидал мусором.

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Е. Ольшак. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

13 Апреля 2016

Профессиональное общение следователя часто носит конфликтный характер, проходит в виде противостояния участников следственных действий, что требует от следователя умение понять ситуацию, успокоить людей, найти конструктивные способы взаимодействия. Поэтому обучение на данных мероприятиях умениям вести себя в конфликтной ситуации, использование современных медиативных технологий является неотъемлемой частью профессионального становления следователя.

13 Апреля 2016

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя коммерческого автобуса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

13 Апреля 2016

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 4 на 5 апреля 2015 года в доме № 2 по ул. Самбуу с. Баян-Тала Дзун-Хемчинского района Республики Тыва Монгуш А.Н. распивала спиртные напитки со своими знакомыми. После распития Монгуш А.Н. вышла из дома в неизвестном направлении, и её местонахождение до настоящего времени не установлено.

12 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора «Осинский лесхоз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

12 Апреля 2016

Следственным отделом по Зиминскому району по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), по факту смерти мэра Зиминского городского муниципального образования.

12 Апреля 2016

9 апреля в с. Хотхор Заларинского района в отношении 87-летней женщины было совершено разбойное нападение. По горячим следам подозреваемые задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

11 Апреля 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Прогресс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере).

11 Апреля 2016

Следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).