Новости

26 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине, организовавшей детский сад на дому. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

25 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка одной из организаций по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 

 

25 Апреля 2016

В июне 2012 года следственным отделом по Зиминскому району г. Иркутска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в Зиминском районе тела 17-летней девушки с признаками насильственной смерти.

25 Апреля 2016

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области по материалам, представленным отделом полиции поселка Баяндай, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

25 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Усть-Кут возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

23 Апреля 2016

 23 апреля в Иркутском кадетском корпусе прошел День открытых дверей. Ознакомиться с работой учреждения пришло более 300 человек, в том числе дети. На мероприятии побывали и представители Следственного управления СКР по Иркутской области.   

22 Апреля 2016

Накануне на тренировочной базе ГУФСИН России по Иркутской области в п. Плишкино Иркутского района сотрудниками следственного управления Следственного комитета по Иркутской области проведены учебно-практические занятия по теме: «Осмотр места происшествия и применение криминалистической техники, имеющейся в распоряжении отдела криминалистики». На учениях побывали и подшефные кадеты Иркутского кадетского корпуса.

 

21 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны мировым судьей достаточными для вынесения приговора 63-летнему Михаилу Касаткину. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

20 Апреля 2016

18 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» поступило сообщение об обнаружении в посёлке Харик Куйтунского района на территории местной лесоперерабатывающей организации тела 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Саянским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. 

20 Апреля 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области обобщены результаты работы в 1 квартале 2016 года по возмещению в казну государства денежных средств, недополученных в результате противоправных действий недобросовестных налогоплательщиков.