Новости

11 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра города Усть-Илимска Владимира Ташкинова. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

09 Апреля 2016

Следователями СКР установлено, что мужчина оказывал реабилитационному центру спонсорскую помощь и периодически присматривал за детьми.  

08 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы г. Иркутска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

08 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Маша», реализующего лесопродукцию в Китай. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

08 Апреля 2016

Следствием и судом установлено, что Слупский распивал спиртные напитки в квартире у своего знакомого. В какой-то момент между ними возник конфликт, который закончился поножовщиной. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления, после чего Слупский убил 65-летнюю мать потерпевшего, которая спала в соседней комнате, опасаясь, что она сообщит об убийстве сына в правоохранительные органы.

08 Апреля 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутска возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

08 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

07 Апреля 2016

Лицам, располагающим информацией о возможном местонахождении мужчины, убедительная просьба сообщить в следственный отдел по г. Чебаркуль СУ СК РФ по Челябинской области по адресу: с. Уйское, ул. Пионерская, д. ЗЗ либо по телефону: 8(35165)3-14-67.

07 Апреля 2016

По версии следствия, в конце февраля текущего года во время родовой деятельности у женщины стало резко ухудшаться состояние здоровья. Заведующим родильным отделением ОГБУЗ «Зиминская городская больница» был поставлен диагноз - «эмболия околоплодных вод». Несмотря на оказание медицинской помощи, женщина и ребенок скончались.

06 Апреля 2016

В рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в данном помещении были проведены обысковые мероприятия. В ходе обыска обнаружены и изъяты 24 компьютера, денежные средства в размере 88 000 рублей, а также документация, касаемая ведения игорной деятельности. В заведении находился персонал и посетители, последние указали, что в помещении проводились азартные игры.