Новости

18 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Каменского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

17 Июля 2016

17 июля 2016 года поступила информация о том, что утром микроавтобус, следовавший с пассажирами из Иркутска в поселок Аршан, перевернулся и слетел в кювет на 41 км трассы в районе населенного пункта Моты Шелеховского района. В результате аварии один человек погиб и несколько человек госпитализированы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

17 Июля 2016

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале мая 2008 года Савченко С.В. прибыл в г. Владивосток, где на авторынке «Зеленый угол» приобрел автомобиль «Мазда Демио», темно-синего цвета, 2003 г.в. После сделки мужчина направился в г. Благовещенск. Последнее соединение с мобильного телефона Савченко С.В. зарегистрировано в этот же день в с. Ляличи Приморского края. После этого он на связь не выходил.

15 Июля 2016

В связи с этим СУ СК России по Иркутской области вновь обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей не только в жилых помещениях, но и на улице.

15 Июля 2016

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю г.  Иркутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

15 Июля 2016

По версии следствия, ночью 14 июля возле одного из домов по ул. Первомайская г. Тулун в автомобиле такси было обнаружено тело водителя с ножевыми ранениями. 30-летнего подозреваемого удалось задержать сотрудникам полиции в течение часа. Следователям СКР он пояснил, что между ним и таксистом произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес ему несколько ножевых ранений в область грудной клетки. Примечательно, что злоумышленник ничего не похитил. Известно, что в 2002 году он был осужден за убийство.

14 Июля 2016

Сотрудники СКР устроили кадетам спортивно – экологический праздник «Лесными тропами искателей». Ребятам показали криминалистическую лабораторию Следственного управления и рассказали о работе следователей на месте происшествия.

14 Июля 2016

По версии следствия, 1 ноября 2015 года администратор кафе «Калина» сделал замечание компании посетителей по поводу их внешнего вида, в связи с чем между ними произошел конфликт. В какой-то момент обвиняемый съездил за ружьем, а вернувшись в кафе, произвел выстрел в администратора заведения. От полученного ранения 28-летний мужчина скончался на месте преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в кратчайшие сроки.

14 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Республики Таджикистан Иброхимбеку Умарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

14 Июля 2016

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователям СКР совместно с сотрудниками полиции установили и задержали двоих мужчин, причастных к совершению убийства в июле 2012 года. Ими оказались ранее судимые 26 и 35-летние жители г. Братска и Тайшетского района. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).