Новости

27 Июля 2016

В первом полугодии 2016 года следственными органами возбуждено 12 уголовных дел, где фигурантами стали врачи медицинских учреждений городов Иркутск, Ангарск, Саянск, Черемхово, Зима, Нижнеудинск и Осинского района.

27 Июля 2016

В ходе предварительного следствия  установлено, что генеральный директор ООО «Восток - Строй» в период с января по апрель 2016 года полностью не выплачивал заработную плату 6 работникам организации при наличии денежных средств. Общая сумма задолженности составила чуть более 550 тысяч рублей.

27 Июля 2016

26 июля сотрудниками ГИБДД у дома №23 по ул. Ширямова был блокирован мопед «Стелс». При досмотре у водителя было обнаружено более 20 гр. синтетического наркотика. Для выяснения обстоятельств 17-летнего молодого человека доставили в отдел полиции. По месту жительства подозреваемого следователи СКР  провели обысковые мероприятия.

27 Июля 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

26 Июля 2016

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемой злоумышленницы. Вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась 46-летняя иркутянка. Известно, что она 2 года назад освободилась из мест лишения свободы, отбыв наказание за ранее совершенные преступления, в числе которых кража и незаконный оборот наркотиков.

26 Июля 2016

Напомним, 15 октября 2015 года между двумя девушками, оказывающих интимные услуги, произошла ссора на почве ревности. В результате одна задушила другую. С целью сокрытия следов преступления знакомый подозреваемой расчленил тело жертвы и закопал. Девушка же скрылась от следствия, уехав в другой регион. 22 апреля 2016 года она была задержана сотрудниками полиции в Камчатском крае.

25 Июля 2016

25 июля в Следственном управлении Следственного комитета России по Иркутской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Профессиональный праздник работников следственных органов, учрежденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года, в текущем году отмечается в третий раз.

25 Июля 2016

По версии следствия, 16 июля от ночного клуба «Дикая лошадь» в ГКБ №3 с травмой головы был доставлен 35-летний мужчина. 19 июля потерпевший скончался в больнице. Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции было установлено, что ночью 16 июля на улице возле ночного клуба между посетителями заведения произошла драка, в результате которой потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения.

25 Июля 2016

По версии следствия, в начале февраля 2016 года подозреваемый, действуя группой лиц, в том числе с несовершеннолетними, находясь в лесном массиве Заречного участкового лесничества "Заречная дача", расположенного недалеко от д. Ныгда Аларского района, совершил незаконную рубку деревьев породы сосна, тем самым причинив материальный ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму чуть более 70 тысяч рублей.

24 Июля 2016

На протяжении двух часов участники игры с­обирали улики, осматривали место происшес­твия, искали свидетелей и подозреваемых.