Новости

24 Мая 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

23 Мая 2016

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками полиции совместно со следователями СКР установлены и задержаны подозреваемые в убийстве 27-летнего мужчины, которое было совершено 19 мая на берегу озера в г. Тулуне. Ими оказались двое местных жителей. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Мая 2016

По версии следствия, в феврале 2015 года житель г. Ангарска представил в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2014 год, в которой занизил налогооблагаемую базу по налогу путем не отражения доходов, полученных им от реализации доли нежилого помещения в сумме более 7 млн. рублей.

23 Мая 2016

По версии следствия, в конце апреля трое подозреваемых, находясь у одного из домов по ул. Красноярская г. Иркутска, причинили телесные повреждения и произвели выстрел из травматического оружия в область ноги своему знакомому. Затем злоумышленники посадили потерпевшего в автомобиль и увезли на территорию ООО «Мосстрой-9», где закрыли в складском помещении. Через некоторое время мужчина самостоятельно выбрался из склада, после чего обратился в полицию.

23 Мая 2016

В Следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся праздничный концерт, посвященный окончанию учебного года у наших подшефных – воспитанников Иркутского кадетского корпуса. Сотрудникам СКР кадеты показали свои творческие способности: ребята пели, рассказывали стихи, а также показали основные приемы армейского рукопашного боя.

23 Мая 2016

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

20 Мая 2016

По версии следствия, вечером 17 мая женщина и двое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, от одного из домов по ул. 25-летия Братскгэсстроя совершили похищение 40-летней женщины и её 13-летней племянницы. После чего подозреваемые привезли их на промышленную территорию комбината «Братскжелезобетон», где требовали у потерпевших передачи наркотических средств, а именно 10 кг. героина.

https://youtu.be/ttA86Xz5C8w

20 Мая 2016

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения на обочине Московского тракта тела мужчины с признаками насильственной смерти.

20 Мая 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы муниципального образования «Баяндаевский район», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

19 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Тулуна «Детский сад «Антошка». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.