Новости

08 Мая 2016

В Иркутском энергетическом колледже прошел областной конкурс чтецов под названием: «Слово, опаленное войной», на котором учащиеся различных учебных заведений Иркутской области читали произведения поэзии и прозы, посвященные Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

 

08 Мая 2016

В МАОУ города Иркутска гимназия № 2 прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В мероприятии приняли активное участие и сотрудники Следственного управления СКР по Иркутской области. 

06 Мая 2016

Руководство Следственного управления по Иркутской области, сотрудники управления, ветераны следствия и кадеты Иркутского кадетского корпуса приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

06 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Осинскому лесничеству. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

05 Мая 2016

В 2009 году в лесном массиве города Братска было обнаружено тело 15-летней девушки. По данному факту органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

05 Мая 2016

Одним из основных направлений деятельности Следственного управления СКР по Иркутской области является работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в 2000 году на территориях городского пляжа и лесном массиве г. Братска обнаружены фрагменты тела 59-летнего мужчины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

04 Мая 2016

Следственным отделом по Нижнеилимскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения в апреле 2016 года на берегу реки в п. Видим тела 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 

04 Мая 2016

В преддверии празднования Дня победы в рамках патриотического воспитания молодежи кадеты Иркутского кадетского корпуса и дети сотрудников Следственного управления СКР по Иркутской области побывали на базе ОМОН ГУ МВД России по Иркутской области. 

04 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается работа по выявлению незаконной игорной деятельности. Так, по факту организации казино в Кировском районе г. Иркутска, следователем СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

28 Апреля 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в отношении мэра Ольхонского районного муниципального образования Сергея Копылова возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ, по факту превышения им своих должностных полномочий при предоставлении в аренду юридическим лицам и гражданину земельных участков, расположенных на территории Прибайкальского национального парка.