Новости

04 Мая 2016

В преддверии празднования Дня победы в рамках патриотического воспитания молодежи кадеты Иркутского кадетского корпуса и дети сотрудников Следственного управления СКР по Иркутской области побывали на базе ОМОН ГУ МВД России по Иркутской области. 

04 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается работа по выявлению незаконной игорной деятельности. Так, по факту организации казино в Кировском районе г. Иркутска, следователем СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

28 Апреля 2016

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в отношении мэра Ольхонского районного муниципального образования Сергея Копылова возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ, по факту превышения им своих должностных полномочий при предоставлении в аренду юридическим лицам и гражданину земельных участков, расположенных на территории Прибайкальского национального парка. 

28 Апреля 2016

23 апреля 2016 года в приемное отделение Усть-Кутской районной больницы был доставлен 48-летний мужчина с телесными повреждениями, который в этот же день скончался. По данному факту следственными органами следственного управления СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области прекращено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности ООО «Стандарт» (один из торгово-развлекательных центров) в особо крупном размере по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. 

28 Апреля 2016

Следственным управлением СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества – земельных участков, находящихся в федеральной собственности, путем обмана в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

 

27 Апреля 2016

26 апреля в МО МВД России «Зиминский» поступило сообщение об обнаружении тел трех мужчин. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

27 Апреля 2016

В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» поступило сообщение о вспышке инфекционного заболевания в детском саду № 95 г. Иркутска. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

26 Апреля 2016

25 и 26 апреля 2016 года в ряде СМИ появилась информация о том, что с аэропорта Талакан самолетами в Иркутскую область доставлено более 50 работников одного из предприятий, которые помещены в больницу Иркутска с подозрением на острую кишечную инфекцию. По информации СМИ Следственным управлением проводится доследственная проверка. 

26 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина».