Новости

24 Июня 2016

22 июня в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что на территории ФКУ ОИК-5 ГУФСИН России по Иркутской области обнаружено тело 31-летнего осужденного. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

24 Июня 2016

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления установлен и доставлен в отдел полиции 40-летний житель с. Троицк.  Известно, что мужчина освободился из мест лишения свободы в 2007 году, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Следователям СКР он пояснил, что совершил убийство своей знакомой в ходе конфликта при распитии спиртных напитков.

24 Июня 2016

По версии следствия, в конце ноября 2015 года врач проводил пациентке больницы медицинскую манипуляцию - пункцию плевральной полости слева, при этом, в виду ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей, по неосторожности причинил женщине тяжкий вред здоровью, от которого наступила смерть.

24 Июня 2016

По версии следствия, 18 июня за автобусной остановкой в районе дома № 23 по ул. Сибирских Партизан г. Иркутска обнаружено тело  48-летнего мужчины с многочисленными травмами головы и лица. С места происшествия была изъята деревянная палка со следами крови.

23 Июня 2016

Следственным отделом по Куйбышевскому району г. Иркутска возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы г. Иркутска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

23 Июня 2016

Граждан, что-либо знающих о местонахождении данного мужчины, просьба позвонить по телефону доверия СУ СК России по Республике Бурятия 8 (3012) 21-18-08.

23 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Евгению Марьясову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

23 Июня 2016

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в конце 2015 года на участке местности Киренского лесничества, находящемся в аренде ООО «Витим-Лес», в отсутствие заключенного договора купли-продажи лесных насаждений, из корыстных побуждений совершил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом 48,5 куб.м., причинив тем самым Российской Федерации ущерб в особо крупном размере в сумме около 200 тысяч рублей.

22 Июня 2016

По версии следствия, молодые люди распивали спиртные напитки с потерпевшей в одном из домов п. Воронежский. В ходе распития подозреваемые изнасиловали женщину, после чего с целью сокрытия следов преступления нанесли ей множественные удары молотком по голове, от которых она скончалась. Затем молодые люди сбросили тело потерпевшей в р. Лена.

22 Июня 2016

Следователям СКР поступила оперативная информация от сотрудников полиции о том, что 44-летняя жительница г. Нижнеудинска два года назад совершила убийство своей знакомой. В ходе проведения
проверки полученных сведений, информация подтвердилась.