Новости

30 Июня 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области проводятся доследственные проверки по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами и медперсоналом ОГАУЗ "Ангарский перинатальный центр" и ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи».

30 Июня 2016

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское проводится доследственная проверка по факту заражения 20 человек трихинеллезом. По предварительным данным, должностные лица отдела управления службы государственного ветеринарного надзора по Усольскому и Черемховскому районам службы ветеринарии Иркутской области произвели ненадлежащим образом экспертизу качества медвежьего мяса, что повлекло массовое отравление.

30 Июня 2016

Предварительным расследованием установлено, что с 07.09.2015 года Лаврентьева Е.С. перестала отвечать на телефонные звонки, а 18.09.2015 года на телефонный номер отца Лаврентьевой Е.С. поступил телефонный звонок от неизвестного лица, который сообщил, что в ближайшее время на адрес почты поступят указания, которые следует исполнить. В случае отказа от исполнения указаний, неизвестное лицо угрожало убить Лаврентьеву Е.С. Местонахождение Лаврентьевой Е.С. до настоящего времени не установлено.

30 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей дошкольным образовательным учреждением г. Тулуна «Детский сад «Антошка»» Юлии Желтко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

29 Июня 2016

В результате трагически погиб 31-летний сотрудник полиции, его тело позже было обнаружено ниже по течению реки с признаками утопления. Ведется поиск второго инспектора ДПС. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

29 Июня 2016

В настоящее время преподаватель подозревается в получении взятки от 4 студентов через посредника за написание дипломной работы. За каждый диплом подозреваемая брала по 45 тысяч рублей.

29 Июня 2016

Саянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении продавца продуктового магазина г. Саянска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

28 Июня 2016

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, находясь в своем служебном кабинете, получил лично взятку от представителя индивидуального предпринимателя в виде набора инструментов стоимостью около 8 тысяч рублей за незаконные действия – составление акта о неучтенном потреблении электрической энергии по заниженному коэффициенту.

28 Июня 2016

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника службы транспорта электроэнергии ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

28 Июня 2016

По версии следствия, 22 июня 2016 года житель пгт. Новобирюсинский дал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в размере 3 000 рублей за непривлечение его знакомого к административной ответственности, который был доставлен в отдел полиции без документов для установления личности.