Новости

08 Июня 2015

6 июня в дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Братску поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Комсомольская обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июня 2015

Приговором Иркутского областного суда все мужчины признаны виновными. Сергею Орлову назначено наказание в виде 13,5 лет, Владимиру Орлову – 17,5 лет, несовершеннолетнему Алексею Кохоновичу – 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Масленникова приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

08 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

05 Июня 2015

Следственным отделом по г. Ангарск Следственного управления СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти роженицы в Ангарском городском перинатальном центре.

05 Июня 2015

По материалам проверки ОЭБиПК ОМВД России по Эхирит-Булагатскому району следственным отделом СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ОГБУЗ «Баяндаевская районная больница», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием служебного положения).

05 Июня 2015

При взаимодействии с ОЭБиПК ОМВД России по г. Братску следственными органами СКР по Иркутской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

05 Июня 2015

3 июня 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о том, что в районе садоводства «Автомобилист» обнаружен сгоревший автомобиль. Позже сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что мужчина, работавший на данном автомобиле в такси, стал жертвой преступления. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Июня 2015

Судьей Нукутского районного суда вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении директора Алтарикской средней общеобразовательной школы Нукутского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) на основании Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

04 Июня 2015

Следственным отделом по  г. Ангарск Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по  Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по  признакам состава   преступления, предусмотренного ч.3 ст.30  ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

04 Июня 2015

Утром 4 июня 2015 года в одном из гаражных кооперативов мкр. Привокзальный г. Ангарска произошло возгорание. В результате происшествия повреждено 5 гаражей, в одном из которых было обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.