Новости

22 Июня 2017

За истекшие сутки в правоохранительные органы поступило три сообщения о несчастных случаях на воде с участием несовершеннолетних.

 Так, 21 июня в 15:30 в дежурную часть полиции поселка Чунский поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в устье реки Зермокан  в районе ул. Пушкина утонул ребенок 2012 года рождения. Установлено, что многодетная семья отдыхала на берегу реки Чукша в районе устья реки Зермокан, где их малолетний сын утонул во время купания.

22 Июня 2017

Межрайонным Заларинским следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы п. Тыреть Заларинского района, 1987 г.р., которая обвиняется в  умышленном причинении смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, а также краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

22 Июня 2017

Саянским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) по факту покушения на убийство двух мужчин.

21 Июня 2017

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, близ деревни Коты Иркутского района, появился новый подозреваемый.

21 Июня 2017

В расследовании уголовного дела по факту безвестного исчезновения жителя Шелеховского района, возбужденного  в июне 2016 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), следователями следственного отдела по Шелеховскому району  СУ СКР по Иркутской области установлена подозреваемая в совершении убийства.

21 Июня 2017

Накануне в дежурную часть полиции г. Тулуна поступило сообщение от местного жителя, что на озере в 800 метрах от  нефтеперекачивающей станции г. Тулуна утонул его сын 2008 г.р. По данному факту следственным отделом  по   г. Тулун СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка.

20 Июня 2017

Следственным отделом по г. Ангарск Следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Иркутской области по результатам доследственных проверок возбуждено четыре уголовных дела в отношении двух индивидуальных предпринимателей, которые предоставляли услуги батутных аттракционов, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по фактам травмирования детей на батутах в городе Ангарске.

19 Июня 2017

Следственным отделом по г. Братск СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту нанесения побоев продавцом одного из рынков г. Братска 12-летнему школьнику за украденный товар.

19 Июня 2017

Следственным отделом по г. Усть-Кут СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)  по факту дачи взятки инспектору ГИБДД за не составление протокола об административном правонарушении.

19 Июня 2017

Следственным отделом по Падунскому району г. Братска СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти 25-летнего мужчины в результате полученных телесных повреждений.