Новости

17 Октября 2017

Следственным отделом по г. Черемхово регионального Следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 3-х месячного ребенка в квартире одного из домов по ул. Глинки г. Черемхово.

17 Октября 2017

Следственным отделом по г. Усть-Илимск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего тракториста-машиниста асфальтоукладочного катка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

16 Октября 2017

Следственным отделом по г. Братск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового заболевания детей одной из школ г. Братска.

 

16 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум подросткам. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего).

13 Октября 2017

Следственным отделом по городу Черемхово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по факту дорожного конфликта между мужчиной, являющимся депутатом Думы города Черемхово, и водителем с пассажиром другого автотранспортного средства.

12 Октября 2017

Следственным отделом по Зиминскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении акушера-гинеколога ОГБУЗ «Зиминская городская больница», который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту смерти женщины и ее новорожденного ребенка в родильном отделении больницы.

12 Октября 2017

Следственным отделом по городу Черемхово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

12 Октября 2017

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

10 октября в отдел полиции поступило телефонное сообщение от жительницы посёлка Тельма, о том, что бывший отчим удерживает по месту своего жительства её мать.

10 Октября 2017

Следственным отделом по городу Братск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по факту смерти молодого человека под футбольными воротами.

10 Октября 2017

Следственным отделом по Чунскому району  Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).