Новости

01 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 сентября 2022 года в одном из домов в п. Забитуй Аларского района Иркутской области трое фигурантов распивали спиртное совместно с 26-летним мужчиной. В ходе распития спиртного 23-летний и 18-летний фигуранты из личной неприязни нанесли множественные удары руками, ногами и деревянной доской по голове и телу потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте.

30 Октября 2023

По версии следствия, в конце августа в одном из домов в мкр. Байкальск в г. Ангарске, в ходе распития спиртного 65-летний фигурант из ревности нанес своей знакомой удары рукой и стеклянной бутылкой по голове, а также один удар ножом в шею, после чего скрыл следы преступления, закопав тело в компостной яме, а спустя полтора месяца выкинул его в мусорный бак.

29 Октября 2023

Подобные факты имеют место быть и на территории Иркутской области. В каждом из них разбираются следователи. Ответственность за совершение данных преступлений предусмотрена ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". В 2023 году было возбуждено 13 уголовных дел указанной категории. Максимальное наказание, которое может грозить по этой статье – до 5 лет лишения свободы.

 

28 Октября 2023

По версии следствия, неизвестными лицами были незаконно приобретены и хранились в частном доме на ул. Лызина СНТ 4-пятилетки дериваты (производные) хищной птицы беркут, принадлежащей к видам особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в виде трех когтей и черепа. Кроме того, на сайте интернет-магазина было размещено объявление о продаже когтей беркута стоимостью более 30 тысяч рублей.

27 Октября 2023

Руководитель следственного управления Анатолий Ситников выслушал всех заявителей. Гражданам он сообщил, что по каждому озвученному факту органами следствия расследуются уголовные дела. Одно дело из Нижнеудинска передано в аппарат ведомства во второй отдел по расследованию особо важных дел для дальнейшего расследования. Гражданам даны необходимые разъяснения. Подчиненным сотрудникам ведомства руководитель управления дал конкретные поручения, направленные на принятие мер по восстановлению нарушенных прав детей-сирот.

 

27 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что 11 мая текущего года в доме на ул.Гоголя во время распития спиртного между двумя родственниками произошел конфликт, в ходе которого один из них вооружился металлическим предметом и нанёс им множественные удары по голове двоюродному брату. Смерть 19-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы.

 

26 Октября 2023

26 октября в Иркутском научно-исследовательском техническом университете стартовал ежегодный «Карьерный марафон». В ярмарке вакансий приняли участие представители более 40 организаций со всей страны, в числе которых следственное управление СК России по Иркутской области. Здесь у студентов есть возможность определиться с местом будущей работы, а у работодателей подобрать перспективные кадры.

 

26 Октября 2023

По версии следствия, вечером 15 июня мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился со своей сожительницей в квартире дома по ул. Доковская в г. Вихоревка. В ходе ссоры он облил женщину бензином и поджёг. В результате умышленных преступных действий мужчины потерпевшая получила ожог 90% поверхности тела и через два дня скончалась в больнице.

25 Октября 2023

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области по материалам ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст. 290  УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством), ч.1 ст. 291.2  УК РФ (мелкое взяточничество).

 

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 764 »