Новости

17 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров молодежного клуба «Кривичи», 26-летнего жителя Иркутска Алексея Кухты. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)
16 Апреля 2012
15 апреля в исправительной колонии N 4 поселка Плишкино под Иркутском, произошел конфликт между осужденными, двое из участников драки госпитализированы в больницу с черепно-мозговыми травмами.    
16 Апреля 2012
В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение 14-летней девочки похищенной 10 апреля 2012 года в Свердловском районе Иркутска.
15 Апреля 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного МВД России по Нижнеилимскому району, капитана полиции Леонида Кузнецова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
15 Апреля 2012
14 апреля около 22 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» был доставлен 31-летний мужчина со следами побоев – ссадинами на лице. Мужчина пояснил, что его избили и ограбили неизвестные на улице Балтахинова в поселке Усть-Ордынский. Приметы своих обидчиков он описать затруднился, но выразил желание написать заявление в полицию по факту грабежа. Неожиданно его состояние резко ухудшилось, и сотрудники полиции вызвали «скорую помощь». Медики прибыли в отдел полиции и в течение получаса проводили комплекс реанимационных мероприятий, но, мужчина скончался.
13 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Усть-Илимска: 47-летней Ольги Луковниковой, 37-летнего Анатолия Преина, 36-летнего Романа Орлова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 17, ст. 102 УК РСФСР (соучастие в форме организации умышленного убийства из корыстных побуждений), ч. 6 ст. 17, ст. 102 УК РСФСР (пособничество, выразившееся в содействии совершения преступления предоставлением средств), ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство из корыстных побуждений).
12 Апреля 2012
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Иркутскому району Главного управления МЧС России по Иркутской области 33-летнего Дениса Гермизеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
12 Апреля 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего эксперта-криминалиста ГУВД по Иркутской области 36-летнего капитана милиции Алексея Кривцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)
11 Апреля 2012
Утром 11 апреля 2012 года в Иркутске с признаками насильственной смерти со связанными конечностями обнаружены тела двух мужчин азиатской внешности. Одного из них подняли из реки Ушаковка в районе улицы Поленова. Позже на улице Култукская в коллекторе найдено тело второго мужчины.
11 Апреля 2012
10 апреля 2012 года в вечернее время трое учениц 7 класса одной из школ города Иркутска возвращались с учебы домой. К ним подъехал автомобиль «Тойота», из него вышли двое мужчин и насильно усадили в салон иномарки одну из школьниц – уроженку Азербайджана. Затем злоумышленники скрылись с места происшествия.