Новости

02 Мая 2012
1 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 62-ом километре автодороги «Тулун-Братск» в автомашине «ГАЗ-66» с огнестрельными ранениями обнаружены тела двух мужчин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
26 Апреля 2012
По факту утечки нефтепродуктов в Ангару следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).
26 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего главы Янгелевского городского поселения Нижнеилимского района Василия Некрасова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
25 Апреля 2012
24 апреля 2012 года в одной из квартир города Ангарска обнаружено тело 83-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Апреля 2012
В связи с поступившей информацией, в том числе из СМИ, о совершении на федеральной трассе М-53 в Иркутской области сотрудником полиции дорожно-транспортного происшествия, который скрылся с места ДТП, областным следственным управлением СК России через прокуратуру истребовано уголовное дело из органов полиции.
23 Апреля 2012
Правоохранительными органами города Иркутска за совершение особо тяжких преступлений разыскивается молодой человек, личность которого не установлена.
23 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора отдела охраны одной из исправительных колоний Иркутской области Сергей Хитынов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
20 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Иркутской детско-юношеской спортивной горнолыжной школы Павла Слюнкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
19 Апреля 2012
16 апреля 2012 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном         исчезновении 13-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних расположенного в поселке Забитуй Аларского района.
17 Апреля 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).