Новости

06 Июня 2012
6 июня 2012 года в Ленинском районе города Иркутска неизвестный преступник совершил нападение на 8-летнюю девочку. Днем она гуляла у жилого дома с подружкой. Мужчина заманил ребенка в подъезд и там совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Педофила спугнул жилец одной из квартир. Преступник с места происшествия скрылся.
06 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Иркутской области Светланы Пригодич. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 290 УК РФ (получение взятки).
06 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца Забайкальского края Дениса Трояна. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
04 Июня 2012
Вечером 3 июня 2012 года в правоохранительные органы города Ангарска из местной больницы поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой доставлена шестимесячная девочка.
04 Июня 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя села Карлукское Качугского района Иркутской области Алексея Щербинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).     
04 Июня 2012
Утром 1 июня 2012 года в Иркутске произошел несчастный случай, в результате которого четырехлетний мальчик был госпитализирован с огнестрельным ранением в голову. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
01 Июня 2012
Утром 1 июня 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации четырехлетнего мальчика с огнестрельным ранением в голову.
31 Мая 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Бодайбо Александра Рубана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
31 Мая 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшины отделения охраны, обеспечения и обслуживания ОВД по Шелеховскому району Алексея Шорстова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
30 Мая 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Иркутска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).