Новости

26 Июня 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении участкового-уполномоченного, старшего лейтенанта полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
25 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Шелехова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Июня 2012
В городе Усть-Куте в ночь с  20 на 21 июня 2012 года в своей квартире с ножевыми ранениями обнаружена  95-летня женщина – труженик тыла.
22 Июня 2012
Вечером 21 июня 2012 года в одном из домов деревни Конторка Тайшетского района компания молодых людей распивала спиртные напитки. По имеющейся информации, между участниками застолья возник конфликт, в результате которого были убиты двое мужчин. Один из них найден с ножевыми ранениями в доме, тело второго было сброшено в реку. Сейчас ведутся его поиски.
22 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ангарска Дениса Мартыняка. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).
22 Июня 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МУП города Ангарска «Дорожное ремонтно-строительное управление» Сергея Усачева. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
21 Июня 2012
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего жителя Киренска Алексея Васильевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
20 Июня 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы поселка Залари Натальи Серездиновой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Июня 2012
19 июня 2012 года в селе Худоелань Нижнеудинского района Иркутской области четверо детей нашли в одном из дворов боевой снаряд. Несовершеннолетние стали играть с боеприпасом, в результате чего он взорвался. Шестилетняя девочка от полученных ранений скончалась на месте, Трех ее братьев 7, 9 и 14 лет госпитализировали с тяжелыми травмами.
15 Июня 2012
Вечером 14 июня в городе Бирюсинске Тайшетского района  потерялись две девочки, шести и десяти лет. Дети пропали около реки Бирюса. Не исключается, что они утонули.   В настоящее время сотрудники МЧС, полиции проводят розыск без вести пропавших.