Новости

26 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Усть-Кута Павла Кречетова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2012
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Тулуна Юрия Карих. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы, поступившие из ГУ МВД России по Иркутской области, УФСБ России по Иркутской области.
26 Сентября 2012
20 сентября 2012 года в ограде одного из частных домов города Тулуна было обнаружено тело 13-летней девочки без внешних видимых повреждений. При осмотре в доме найдены пустые упаковки от медицинских препаратов, а также предсмертная записка, адресованная родителям несовершеннолетней. В ней школьница просит «простить непутевую дочь за свое поведение». Следователи также изъяли в доме личный дневник девочки. 
26 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего ученика 8 класса школы одного из поселков Нижнеудинского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
25 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного специалиста отдела исполнения бюджета Комитета по финансам администрации города Свирска Сергея Тодоренко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
25 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Братска Алексея Кузьмичева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Сентября 2012
24 сентября 2012 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в школе-интернате расположенной в поселке Лесогорск Чунского района Иркутской области произошло массовое заболевание детей. По имеющейся на этот час информации, к врачам обратились более 20 детей с признаками пищевого отравления. Возраст пострадавших от 8 до 12 лет. Всего в учреждении воспитывается более 100 детей.
24 Сентября 2012
Вечером 22 сентября 2012 года поступило сообщение в правоохранительные органы города Ангарска о том, что на берегу реки Ангара у города Ангарска рыбаки обнаружили тело девочки. Личность погибшей установлена. Ею оказалась 16-летняя жительница поселка Мегет, которая с 13 сентября числилась без вести пропавшей.
24 Сентября 2012
Вечером 21 сентября 2012 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило сообщение от одной из служительниц Иркутской Римско-католической Епархии Святого Иосифа. Женщина рассказала, что к дверям католического храма подбросили новорожденного мальчика.
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский Дмитрия Башкатова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции).