Новости

24 Сентября 2012
Вечером 21 сентября 2012 года в правоохранительные органы города Иркутска поступило сообщение от одной из служительниц Иркутской Римско-католической Епархии Святого Иосифа. Женщина рассказала, что к дверям католического храма подбросили новорожденного мальчика.
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский Дмитрия Башкатова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего адвоката. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 30  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
20 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и 17-летнего жителей города Усолье-Сибирское. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).
19 Сентября 2012
18 сентября 2012 года Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего сержанта полиции, кинолога ГУ МВД России по Иркутской области Сергея Трубкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 (хулиганство).
18 Сентября 2012
18 сентября 2012 года в Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступила информация о ночном инциденте в Свердловском районе города Иркутска. В лечебное учреждение обратились двое подростков с ранениями из травматического пистолета. По имеющейся информации, в несовершеннолетних стрелял сотрудник полиции.
18 Сентября 2012
15 сентября 2012 года в правоохранительные органы города Ангарска поступило заявление от жителей поселка Мегет. Они сообщили о том, что вечером 13 сентября 2012 года без вести пропала их 16-летняя дочь—Аня Банникова. Девочка обучается в 11 классе местной школы. Ранее она из дома никогда не уходила. По имеющейся у следствия информации, Аня Банникова в день исчезновения встречалась с друзьями и, с их слов, после десяти часов вечера она пошла домой. С тех пор ее местонахождение не известно.        
17 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области задержаны 22-летний и 18-летний жители Аларского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Сентября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в рамках ранее возбужденного  уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова установлены новые обстоятельства. На основании материалов, предоставленных УФСБ России по Иркутской области,  Низамова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), Журавлева и Щербаков – по ст. 291 УК РФ (дача взятки).
13 Сентября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Иркутска Максима Лысенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).