Новости

29 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего старшего прапорщика внутренней службы ФКУ СИЗО N 1 города Иркутска Петра Карпюка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ).
29 Октября 2012
29 октября 2012 года Тулунский городской суд удовлетворил ходатайство регионального управления Следственного комитета России об отстранении на время следствия от должности мэра Тулуна Юрия Кариха.
26 Октября 2012
Вечером 25 октября 2012 года поступило сообщение о том, что в гараже отдела полиции «Эхирит-Булагатский» старший сержант-водитель выстрелил из табельного оружия в своего коллегу – вольнонаемного водителя. В результате мужчина получил касательное ранение шеи. Ему оказана медицинская помощь.
25 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Слюдянка Руслана Ворса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
24 Октября 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Иркутской области и прокуратуры Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении директора Областного государственного казенного управления «Управление капитального строительства» Павла Таюрского. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
24 Октября 2012
В ряде средствах массовой информации и в сети Интернет появилась информация о якобы неправомерных действиях правоохранительных органов в отношении депутата Ангарского муниципального образования Александра Горобца.
23 Октября 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали расследование уголовного дела в отношении 43-летнего депутата Думы Сосновоборского муниципального образования Владимира Черных. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
23 Октября 2012
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступила информация о том, что 18 и 22 октября 2012 года в исправительной колонии строгого режима N 15, расположенной в Ангарске, заключенные нанесли себе поверхностные порезы предплечий лезвиями от одноразовых бритвенных станков.
23 Октября 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области предпринимают все усилия для раскрытия преступлений, совершенных в отношении двух пожилых женщин. Обе потерпевшие являлись ветеранами труда.
23 Октября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Братска Игоря Осокина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).