Новости

29 Ноября 2012
Собранные Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем бывшим сотрудникам Отдела полиции N 5 УМВД России по г. Иркутску: 28-летнему участковому уполномоченному Ивану Шипицыну, следователю Василию Загорьяну и инспектору патрульно-постовой службы Евгению Глацунову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).
28 Ноября 2012
28 ноября 2012 года в правоохранительные органы Иркутска поступила информация о госпитализации в местные медучреждения 11 рабочих из Узбекистана, которые трудились на одной из стройплощадок города.
28 Ноября 2012
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступило заявление от 20-летнего жителя Иркутска о том, что 26 ноября на улице 2-я Железнодорожная в него произвел несколько выстрелов из травматического пистолета неизвестный мужчина. В ходе проверки было установлено, что выстрелы произвел 42-летний старшина ОМОН ВС ЛУ МВД России на транспорте.
27 Ноября 2012
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступило заявление от жительницы Иркутска, которая утверждает, что ее трехлетний сын получил отравление в детском саду. Женщина  настаивает на том, что это могло быть отравление психотропным препаратом. 
26 Ноября 2012
21 ноября 2012 года в ходе совместных следственных и оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СК России и  УФСБ России по Иркутской области задержали 29-летнего оперуполномоченного Ангарского межрайонного отдела УФСКН России по Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
22 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю города Братска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
22 Ноября 2012
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего исполняющего обязанности военного комиссара Слюдянского района 29-летнего Ивана Каверина, бывшего сотрудника частного охранного агентства Андрея Кобелева. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).
21 Ноября 2012
Сотрудники СКР по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области продолжают розыск мужчины, который на протяжении 2012 года в разных районах города Иркутска совершает преступления в отношении малолетних мальчиков. На сегодня правоохранительные органы располагают видеозаписями с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый преступник, а также его фотороботом, составленным со слов потерпевших.
20 Ноября 2012
Ряд иркутских интернет-порталов распространил информацию о наличии наркотиков в крови погибшей Светланы Швецовой. Региональное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области опровергает данный факт.
20 Ноября 2012
Утром 20 ноября 2012 года в правоохранительные органы города Нижнеудинска поступила информация о том, что во время тушения пожара в частном жилом доме по улице Бурлова обнаружены тела двух молодых людей. По данному факту следственные органы Следственного комитета начали доследственную проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.