Новости

17 Декабря 2012
В правоохранительные органы города Тулуна поступила информация о том, что в одном из жилых домов умер 10-летний мальчик. Ребенка обнаружил его дедушка в комнате висящим на ремне. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации начали доследственную проверку.
13 Декабря 2012
Вечером 12 декабря 2012 года в правоохранительные органы города Ангарска поступила информация о том, что в одну из местных больниц с дробовыми ранениями поступил 14-летний подросток. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку.
12 Декабря 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему и.о. начальника Вихоревского городского отдела милиции ОВД по Братскому району, 35-летнему капитану милиции Родиону Ликину. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286  УК РФ (превышение должностных полномочий).
12 Декабря 2012
Следственные органы Следственного комитета Российской федерации по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский, экс-чемпиона Европы по боксу Дмитрия Башкатова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции).
10 Декабря 2012
9 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из больниц города Иркутска от огнестрельного ранения в грудь скончался житель деревни Никольск. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Декабря 2012
8 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одну из больниц города Иркутска с огнестрельными  ранениями поступили два молодых человека. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской федерации по Иркутской области начали доследственную проверку.
08 Декабря 2012
В сети Интернет ряд изданий распространил информацию о том, что в детском саду N 28 города Иркутска шестеро детей обратились в лечебные учреждения с отравлениями психотропными препаратами. Сегодня по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
07 Декабря 2012
В сети Интернет ряд изданий распространил информацию о том, что в детском саду N 28 города Иркутска шестеро детей обратились в лечебные учреждения с  отравлениями психотропными препаратами.       Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области опровергает данную информацию.               
05 Декабря 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Иркутска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
30 Ноября 2012
29 ноября 2012 годао в правоохранительные органы Ангарска поступило сообщение о том, что в одну из больниц города поступила пятилетняя девочка с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку.