Новости

06 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех жителей поселка Суворовский Нижнеилимского района: Галины Черниковой, Светланы Черниковой и Евгения Максимова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,   предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 и 5 ст. 33 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве).
06 Февраля 2013
В ночь с 4 на 5 февраля 2013 года поступило сообщение о том, что в подвальном помещении жилого дома в городе Ангарске совершено нападение на сотрудника полиции. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
05 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему оперуполномоченному одного из отделов полиции города Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
05 Февраля 2013
3 февраля 2013 года поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома в микрорайоне Строителей в городе Саянске с признаками насильственной смерти обнаружено тело 85-летней женщины. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Февраля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский, экс-чемпиона Европы по боксу Дмитрия Башкатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции).
04 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего депутата Думы Савватеевского муниципального образования Виктора Савватеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
04 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Дорожная служба Иркутской области», депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Кайдаш по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями).
02 Февраля 2013
В ночь с 1 на 2 февраля  утра поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центре Иркутска. Автобиль "Тойота" врезался в припаркованную иномарку. По имеющейся информации, водитель скрылся с места происшествия.
01 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МО МВД России «Киренский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). 
01 Февраля 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела режима СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения).