Новости

18 Июня 2013
Вечером 17 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из частных домов поселка Ухтуй Зиминского района от возгорания горючего вещества пострадали трое мужчин. Один из них от полученных ожогов скончался, двое госпитализированы в больницу.
18 Июня 2013
В ходе расследования уголовного дела по факту поджога жилого дома в поселке Мишелевка Усольского района, где погибли четверо детей, рассматривалось несколько версий произошедшего. Изначально не исключалось, что к совершению преступлению могли быть причастны лица, которые находились в тот день в доме. В результате проведенных  следственных и оперативных мероприятий сотрудники регионального управления СК России и ГУ МВД России по Иркутской области установили подозреваемого в поджоге. Им оказался 18-летний бывший воспитанник одного из детских домов города Усолье-Сибирское, учащийся ПТУ, который в день трагедии был в гостях у пострадавшей семьи.
17 Июня 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Иркутска. Ему предъявлено в обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
17 Июня 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего жителя одного из поселков в Тайшетском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
17 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Ангарска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
15 Июня 2013
В ночь на субботу в поселке Мишелевка в Усольском районе произошел пожар в частном жилом доме, где проживает многодетная семья. В пожаре погибли двое мальчиков и две девочки в возрасте от 4 до 9 лет. Еще трое пострадавших, в числе которых  хозяйка квартиры, ее 14-летняя дочь и мужчина, который был у них в гостях с ожогами различной степени тяжести доставлены в центральную районную больницу города Усолье-Сибирское.
14 Июня 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжают расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Иркутска Людмилы Рустамовой. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
14 Июня 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 28-летней жительницы села Топки Черемховского района Натальи Александровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Июня 2013
Днем 14 июня 2013 года в правоохранительные органы Иркутского района поступило сообщение о нападении на 13-летнюю жительницу поселка Молодежный. Установлено, что девочка возвращалась из поликлиники и, когда она проходила мимо лесного массива, к ней сзади подбежал неизвестный мужчина, схватил ее за шею и повалил на землю. Он попытался совершить в отношении потерпевшей сексуальное насилие, но она активно сопротивлялась и смогла вырваться и убежать. Злоумышленник похитил у ребенка мобильный телефон.
13 Июня 2013
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Саянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).