Новости

01 Ноября 2013
31 октября 2013 года в одной из квартир п.Михайловка Черемховского района обнаружены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).  
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении классного руководителя и заместителя директора по воспитательной работе общеобразовательной школы в Заларинском районе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя вилочного погрузчика ООО «ТрансКабель». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
01 Ноября 2013
1 ноября 2013 года в исправительно-трудовой колонии N4 в п. Плишкино Иркутского района, 21-летний осужденный ударил оперативного дежурного по лицу, причинив ему телесные повреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области организована доследственная проверка.
31 Октября 2013
30 октября 2013 года в подъезде многоэтажного дома города Железногорск-Илимский было обнаружено тело 30-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Октября 2013
21 октября 2013 года на 16-летнего подростка в районе торгово-развлекательного центра «Джем молл» было совершено нападение, в результате которого у потерпевшего похитили сотовый телефон стоимостью около 30 тыс.рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
31 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему жителю Жигаловского района Александру Бузикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Качугского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Леспромтранс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
30 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Боханского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).