Новости

08 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мэру Тулунского муниципального образования. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
08 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым несовершеннолетним, жителям Чунского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении пруступлений, предусмотренных п. «а, в» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
08 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу филиала ФБУЗ «Иркутский центр гигиены и эпидемиологии» в г. Саянске, г. Зиме и Зиминском районе Ивану Лаптеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).  
08 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Шелехова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 29 и 31-летних жителей г.Усолье-Сибирское, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Ноября 2013
31 октября 2013 года в следственный отдел Ленинского района города Иркутска поступило заявление от матери воспитанника детского сада N61, о том, что ее ребенок, находясь в саду, получил тяжелую травму, однако был госпитализирован в Ивано-Матренинскую больницу лишь через 2 часа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области организована доследственная проверка.
07 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение 29-летнему уроженцу Республики Таджикистан в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Ноября 2013
В ночь с 19 на 20 октября 2013 года начальником отделения уголовного розыска Ленинского района города Иркутска проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к причинению тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего его смерть. В момент задержания подозреваемого, со стороны одного из посетителей ночного клуба было применено насилие в отношении сотрудника полиции. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни).
06 Ноября 2013
Следователи следственного управления разбираются в обстоятельствах смерти детей за прошедшие сутки. На территории Иркутской области произошло 3 несчастных случая с малолетними детьми. 5 ноября в Черемховском районе два мальчика  катались по льду реки Голумятка, в какой-то момент 4-летний ребенок провалился и утонул. Аналогичный случай произошел в Боханском районе, там, в вечернее время дети играли возле берега реки Ида, 5-летний мальчик оступился и ушел под лед. Тело ребенка из подо льда достали родители. Третий случай, произошел в селе Оса. Мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, оставив 2-х летнего ребенка без внимания. Тем временем, мальчик открыл холодильник, достал бутылку с уксусом и выпил его. Сейчас ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии. По всем фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводятся доследственные проверки.
06 Ноября 2013
5 ноября 2013 года в частном доме поселка Мишелевка Усольского района обнаружены тела двоих человек с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).