Новости

13 Декабря 2013
В целях развития физической культуры и спорта в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области ежегодно проводится комплексная спартакиада по различным видам спорта. В соревнованиях выявляются сильнейшие спортсмены и команды управления.
13 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Братска Андрею Девятову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 242.1 УК РФ (оборот материалов порнографического содержания с изображением несовершеннолетних), ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).
13 Декабря 2013
13 декабря 2013 года в Представительстве МИД России в городе Иркутске состоялась рабочая встреча сотрудников Следственного управления с представителями Генерального консульства КНР в Иркутске, посвященная вопросам взаимодействия в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 7 июня 2013 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту гибели 8 граждан Китая от термических ожогов, полученных во время пожара в г. Зима в апреле 2013 года.
12 Декабря 2013
В конце октября 2013 года в отдел полиции города Тайшета поступило заявление о безвестном исчезновении 19-летнего молодого человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя г. Бодайбо Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
11 Декабря 2013
В сентябре 2013 года в правоохранительные органы города Усолье-Сибирское поступило заявление о безвестном исчезновении 62-летнего мужчины. По материалам проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Декабря 2013
10 декабря 2013 года в вечернее время в одном из дворов небольшого поселка Нижнеилимского района обнаружено тело 67-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
11 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 17 августа 2013 года по факту убийства генерального директора одной из фирм города Усть-Илимска по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Чунского района Николаю Шангину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней).