Новости

15 Января 2014
По поручению следователей из Следственного управления по Оренбургской области сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводятся процессуальные мероприятия по без вести пропавшей уроженке г. Оренбурга. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 20-летней Дарбаевой Марии Рамазановны.
14 Января 2014
14 января 2014 года в одном из дворов частного дома с.Тунгуты Нукутского района обнаружено тело 17-летнего молодого человека со следами удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области организована доследственная проверка.
14 Января 2014
9 декабря 2013 года в больнице от ножевого ранения бедра скончался 19-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
14 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение 20-летнему жителю города Братска в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве двух лиц, совершенное из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление).
13 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю города Нижнеудинска в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
13 Января 2014
10 января 2014 года в дежурную часть ОП-3 УМВД России по г. Братску поступило сообщение от мужчины о том, что в квартире он обнаружил тело своей сожительницы. Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила в одной из комнат тело 49-летней женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
13 Января 2014
11 января 2014 года поступило сообщение о возгорании жилого дома в с.Голуметь Черемховского района Иркутской области. В жилище были обнаружены тела двоих человек с признаками насильственной смерти. В этот же день в доме, расположенном неподалеку от места происшествия найдено тело 57-летнего хозяина дома. По данному факту следственные органы следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
10 Января 2014
7 января 2014 года в одной из квартир города Черемхово обнаружено тело годовалого ребенка с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
10 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по пожарному надзору ГУ МЧС России по Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.3 ст. 290 (получение взятки).
10 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Качугского района, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).