Новости

08 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что в октябре 2022 года трое фигурантов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли 26-летнего мужчины на мотоцикле вывезли его на участок местности, расположенный в 2 км от с. Ханжиново Заларинского района Иркутской области, где двое из похитителей из личных неприязненных отношений, вооружившись деревянной палкой и кирпичом, нанесли потерпевшему множество ударов данными предметами, а также руками и ногами в область головы и тела. От полученных травм мужчина скончался на месте.

07 Февраля 2024

Предварительно установлено, что 6 февраля в одну из школ г. Иркутска проникли трое парней, один из которых при себе имел пневматический пистолет. В классе подросток совершил хулиганские действия. В ходе инцидента никто не пострадал. Подросток, у которого был пистолет, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

06 Февраля 2024

Следователями Следственного отдела по Братскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области при содействии следователей-криминалистов и сотрудников уголовного розыска раскрыто убийство 31-летнего жителя города Братска Иркутской области, совершенное более 15 лет назад.

05 Февраля 2024

Следствием установлено, что вице-мэр, являясь должностным лицом, уполномоченным на осуществление контроля за ходом и качеством, приемкой выполненных работ по строительству объекта капитального строительства «Школа на 725 мест в мкр. Рудоуправление г. Слюдянка», в нарушение законодательства и условий контракта принял у подрядчика часть работ, которые фактически не были выполнены. Будучи осведомленным об этом, он подписал необходимые документы, на основании которых произведена оплата в адрес подрядчика в сумме более 18 млн. руб.

03 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю – владельцу кафе быстрого питания , а также повару в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

03 Февраля 2024

В ходе Дней открытых дверей абитуриенты и их родители смогут задать вопросы о поступлении в вузы, обучении и последующем трудоустройстве.

02 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

02 Февраля 2024

В социальных сетях появилась видеозапись на которой видно, как женщина резко поднимает малолетнего за шею с кровати. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

01 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице по 2 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

31 Января 2024

Следователями следственного отдела по Братскому району СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в октябре 2023 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 760 »