Новости

12 Февраля 2024

Во время задержания осужденный проявил агрессию, замахнулся на  сотрудника полиции  топором и высказал угрозу убийством. В целях подавления сопротивления со стороны злоумышленника в отношении него была применена физическая сила и специальные средства.

12 Февраля 2024

Следователь-криминалист Следственного управления Александр Лытин на практике показал, как при помощи источника криминалистического света ИКС-450 возможно обнаружить следы биологического происхождения, микроволокна, и другие значимые для следствия доказательства.

 

09 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

09 Февраля 2024

В социальных сетях сообщалось, что в одном из жилых микрорайонов г. Усть-Кут Иркутской области безнадзорные собаки напали на ребенка, испугав его. Благодаря вмешательству женщины, 8-летний мальчик не пострадал. По данному факту Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

08 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что в октябре 2022 года трое фигурантов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, против воли 26-летнего мужчины на мотоцикле вывезли его на участок местности, расположенный в 2 км от с. Ханжиново Заларинского района Иркутской области, где двое из похитителей из личных неприязненных отношений, вооружившись деревянной палкой и кирпичом, нанесли потерпевшему множество ударов данными предметами, а также руками и ногами в область головы и тела. От полученных травм мужчина скончался на месте.

07 Февраля 2024

Предварительно установлено, что 6 февраля в одну из школ г. Иркутска проникли трое парней, один из которых при себе имел пневматический пистолет. В классе подросток совершил хулиганские действия. В ходе инцидента никто не пострадал. Подросток, у которого был пистолет, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

06 Февраля 2024

Следователями Следственного отдела по Братскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области при содействии следователей-криминалистов и сотрудников уголовного розыска раскрыто убийство 31-летнего жителя города Братска Иркутской области, совершенное более 15 лет назад.

05 Февраля 2024

Следствием установлено, что вице-мэр, являясь должностным лицом, уполномоченным на осуществление контроля за ходом и качеством, приемкой выполненных работ по строительству объекта капитального строительства «Школа на 725 мест в мкр. Рудоуправление г. Слюдянка», в нарушение законодательства и условий контракта принял у подрядчика часть работ, которые фактически не были выполнены. Будучи осведомленным об этом, он подписал необходимые документы, на основании которых произведена оплата в адрес подрядчика в сумме более 18 млн. руб.

03 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение индивидуальному предпринимателю – владельцу кафе быстрого питания , а также повару в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

03 Февраля 2024

В ходе Дней открытых дверей абитуриенты и их родители смогут задать вопросы о поступлении в вузы, обучении и последующем трудоустройстве.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 760 »