Новости

16 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Думы Усть-Кутского муниципального образования, директору школы Олегу Бабушкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблении доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
16 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении заместителя начальника по безопасности и оперативной работе одной из иркутских колоний. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

11 Июня 2014
10 июня 2014 года в лесополосе на берегу реки в городе Зима Иркутской области было обнаружено тело ребенка с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного управления и ГУ МВД России по Иркутской области, а также наиболее опытные следователи СКР и сотрудники уголовного розыска. Личность потерпевшей была установлена, ей оказалась 6-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
10 Июня 2014
6 июня 2014 года в одной из квартир города Усолье-Сибирское были обнаружены тела мужчины и женщины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
10 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении жителя города Братска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
10 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Братска Андрею Никитину, Андрею Иванову и Андрею Правдину. Они признаны виновными в совершении заказного убийства.
09 Июня 2014
7 июня 2014 года около 21.00 часов в дежурную часть полиции города Ангарска поступило сообщение о том, что в районе автозаправочной станции на Московском тракте слышны выстрелы. Прибывший на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы обнаружил возле АЗС тело 26-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. Кроме того, в больницу в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением была доставлена 30-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
09 Июня 2014
6 июня 2014 года на территории Республики Беларусь в г. Волковыск Гродненской области сотрудниками МВД, осуществляющих деятельность по розыску скрывшихся от следствия лиц было установлено местонахождение Владимира Жукова, после чего он был задержан. Следствием вынесено постановление о привлечение его в качестве обвиняемого и Ангарским городским судом Жукову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
09 Июня 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении ассистента кафедры фармакологии ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Преступление было выявлено следователями СКР совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Иркутску.
09 Июня 2014
Следственным отделом по Кировскому  району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении ассистента кафедры фармакологии  ГБОУ ВПО «Иркутский государственный медицинский университет», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Преступление было выявлено следователями СКР совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Иркутску.