Новости

04 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим бывшим сотрудникам ИК-7 ГУФСИН России по Иркутской области, а также агенту по продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр». В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой), ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой по предварительному сговору), ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ (пособничество в изготовлении поддельных документов).
04 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом с вымогательством).
01 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Байкальска Андрею Кондрёнкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Осинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Шелехова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Центр профессиональной подготовки», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия).
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Ангарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1.ст.105 УК РФ (убийство).
01 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Осинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
31 Июля 2014
30 июля 2014 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что по ул. Тальниковая Ленинского района произошло возгорание частного дома. Позже сотрудниками МЧС в доме было обнаружено тело мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования девушки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). По версии следствия, в начале июля 2014 года неизвестный в подъезде дома на ул. Шотмана в городе Петрозаводске напал на девушку, которая возвращалась домой. Затем мужчина изнасиловал потерпевшую, похитил её имущество и скрылся с места происшествия.