Новости

07 Ноября 2014
5 ноября 2014 года возле одного из домов по ул. Муравьева Ленинского района г. Иркутска было обнаружено тело 40-летнего мужчины с травмами головы и огнестрельными ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФГБУ «Прибайкальский национальный парк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
07 Ноября 2014

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора ФГБУ «Прибайкальский национальный парк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

06 Ноября 2014
В ночь на 23 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в автосервисе, расположенном на улице Трактовая Ленинского района г. Иркутска. При ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи СКР установили, что погибшим является 40-летний владелец автомобильного центра. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Ноября 2014
29 октября 2014 года группа лиц похитила жителя города Иркутска с целью завладения денежными средствами. Потерпевшему удалось сообщить о преступлении в следственный отдел. По горячим следам все подозреваемые в особо тяжком преступлении были задержаны. Ими оказались жители города Иркутска в возрасте от 16 до 23 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).
05 Ноября 2014
По версии следствия, 31 октября 2014 года 40-летняя жительница города Братска познакомилась с мужчиной на одной из улиц города. В ходе беседы она предложила ему за деньги совершить убийство ее знакомой, к которой у нее сложилась личная неприязнь, вызванная ревностью к общей подруге. Мужчина предложил созвониться позже и более подробно всё обсудить. На следующий день в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий намерение женщины убить свою знакомую подтвердилось. При передаче новому знакомому денежных средств за выполненную им «работу» подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
05 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) по факту причинения телесных повреждений годовалому ребенку.
05 Ноября 2014
Следователями СКР проведена доследственная проверка в отношении организации-застройщика ЗАО «СройТранс» по факту неисполнения обязательств по сносу и расселению двухэтажных деревянных домов по ул. Депутатская г. Иркутска. Поводом проверки послужил материал, размещенный на одном из информационных сайтов.
05 Ноября 2014
2 ноября в торговом центре "Абсолют" на улице Лермонтова города Иркутска упал грузовой лифт. В результате происшествия два сотрудника магазина получили тяжелые травмы. По данному факту следственными органами СУ СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.
02 Ноября 2014
Следователи СКР поясняют, что молодой человек за неявку без уважительной причины на любое мероприятие, связанное с призывом, может быть привлечен к уголовной ответственности.